Burgweiher
Fürstenlandstrasse 45/53
9000 St. Gallen
Tel. 071 274 95 15
Fax. 071 274 95 04




Vorstandsmitglieder des GastroSG

Präsident  

Geschäftsleitung                        

Walter Tobler
Tobler Gastronomie GmbH
Flughafenstrasse 11
9423 Altenrhein
walter.tobler@gastrosg.ch  

 

M: 079 600 78 90

Vizepräsident 
   
Geschäftsleitung     

Bruno Schneider 
Restaurant Krone AG
Unterdorf 20
9607 Mosnang
schneider.bruno@kronemosnang.ch

 

G: 071 983 28 47
F: 071 983 50 47
M: 079 247 81 57
Kassier

Geschäftsleitung




Bildung
Ostschweizer Gastronomiefachschule

Geschäftsleitung



Politik






Hotellerie + Culinarium

René Rechsteiner
Restaurant Bierfalken
Spisergasse 9a
9004 St. Gallen
info@bierfalkenwirt.ch

Urs Kremmel
Büelstrasse 6
9473 Gams
info@zollhaus-gams.ch 



Linus Thalmann
Toggenburgerhof
Florastrasse 2
9533 Kirchberg
linus.thalmann@toggenburgerhof.ch


Urs Majer
Hotel-Restaurant Hecht
Hauptstrasse 51
9424 Rheineck
gl@hotelhecht-rheineck.ch


 


G: 071 222 75 46
F: 071 222 75 43
M: 079 335 13 10




G: 081 771 11 05
F: 081 771 64 84
M: 079 636 14 43





G: 071 932 00 32
F: 071 932 00 30
M: 079 698 23 41




G: 071 888 29 25
M: 079 702 27 58
F: 071 888 43 25


Projekte 

Irene Baumann
Restaurant Rössli 
Wilerstrasse 8
9230 Flawil
info@roessli-flawil.ch

 

G: 071 393 21 21
 F:
M:


 

Frauen + Jugend

Anni Kessler-Rutz
Frohe Aussicht 2
8730 Uznach
anna.kessler10@hotmail.com

 

G: 055 283 10 63
M: 078 807 17 38

 


GPK/Revision

Franz Abt
Restaurant Landhaus
Wilerstrasse 38
9602 Bazenheid
franz.abt@bluewin.ch
landhaus.bazenheid@bluewin.ch



G: 071 931 11 31
F: 071 931 31 52
M: 076 215 15 03

Stefan Schmidhauser
Restaurant Fondue-Beizli/Neueck
Brühlgasse 26
9000 St. Gallen
info@fonduebeizli.ch

 

 G: 071 222 43 44
F: 071 223 54 96
M: 078 687 72 37

Eliane Leu
Restaurant Tandem
Grossfeldstr. 42
7320 Sargans
tandem@bluewin.ch
 

G: 081 723 01 03
P: 081 710 06 82
M: 079 434 29 32


Aktuell
15.01.2018
Schritt in die neue Heimat weiter »

27.09.2017
Wirtinnenevent Oberstaufen weiter »

31.07.2017
QV-Feier Gastroberufe St. Gallen weiter »

15.07.2017
Diplomfeier Gastroberufe vom 3. Juli 2017 in Wattwil weiter »


Startseite GastroSG Sitemap - alle Seiten im Überblick Kontaktdaten Email schreiben Impressum programmed by www.dotcom.ch with iPublish CMS System agb | disclaimer